Вы здесь

Этап FWT 16 в Chamonix-Mont-Blanc

Отличные погодные условия и захватывающие проезды на втором этапе FWT 2016 во французском Chamonix-Mont-Blanc.

Условия, близкие к идеальным, позволили участникам использовать легендарную трассу на все 100%.

Лыжники:Лыжницы:Сноубордисты:Сноубордистки:
Loic Collomb-Paton (Франция)Eva Walkner (Австрия)Sammy Luebke (США)Anne-Flore Marxer(Швейцария)
Logan Pehota (Канада)Silva Moser (Италия)Jamie Rizzuto (Канада)Estelle Balet (Швейцария)
Fabio Studer (Австрия)Matilda Rapaport (Швеция)Ralph Backstrom (США)Marion Haerty (Франция)

Была мистическая атмосфера во Flégère пока облака не открыли вид на заснеженные вершины одной из самых легендарных зон катания Европы. Райдеры из всех четырех категорий, мужчины женщины, лыжники и сноубордисты подняли планку фрирайда и изменили рейтинг.

Зима пришла в Chamonix неожиданно, но снегопады быстро покрыли склоны Aiguilles Rouge снегом. Еще больше снега выпало в ночь перед стартом и райдеры раскатывали 50-100 сантиметров свежего снега. Но не смотря на это некоторые части похожего на горы Аляски Aiguille Pourrie были покрыты ледяной коркой, что вызвало затруднение у некоторых райдеров.

Лыжники

Рейтинг был сильно изменен после этого этапа. Швейцарец Jérémie Heitz и американец George Rodney не смогли приземлить свои дропы и упали. Француз Loïc Collomb-Patton в третий раз подряд выиграл этот этап, проехав интересную линию и сделав бэкфлип, а молодой талант, канадец Logan Pehota занял второе место, сделав впечатляющий дроп и 360. Австриец Fabio Studer продемонстрировал свои навыки фристайла и занял третье место.

Лыжницы

Австрийка Eva Walkner продемонстрировала её фирменный стиль проехав быстро и технично. Еще одна победа в копилке чемпиона прошлого года. Талантливая итальянка Silvia Moser подняла планку вверх сделав два больших дропа. Шведка Matilda Rappaport проехала очень технично и без ошибок и заняла третье место.

Сноубордисты

Спортсмены из Северной Америки заняли весь подиум. Американец Sammy Leubke сделал два больших 360 и проехал сложную линию, что позволило ему занять первое место. Сразу за ним, на втором месте канадец Jamie Rizzuto. Он проехал быстро и технично, выбрал оригинальную линию и сделал несколько больших дропов. Третье место занял американец Ralph Backstrom. Ветеран сноубординга выбрал необычную линию и занял третье место.

Сноубордистки

Швейцарка Anne-Flore Marxer проехал быстро от старта до финиша и заняла первое место, проехав финишную черту на максимальной скорости. Текущий лидер и чемпион прошлого года швейцарка Estelle Balet выполнила отличный проезд со средних размеров дропом, но заняла только второе место. Новичок сеона француженка Marion Haetry не ощущала недостатка в опыте и продемонстрировала отличный проезд, практически без потери контроля и заняла третье место.

Следующий этап FWТ пройдет 6 марта в австрийском FIEBERBRUNN KITZBUHELER ALPEN.