Вы здесь

Лучшие юниоры стали чемпионами мира

Pollard и Raskin стали чемпионами среди лыжников, а Erta и Zellers среди сноубордистов.

Результаты можно посмотреть здесь.

Впервые FJWC проводился в Европе. До этого начиная с 2013 года этот чемпионат был в Северной Америке. Сначала в Snowbird в штате Юта (2013), а потом в Big Sky, штат Монтана (2014). Но некоторые вещи не меняются. На протяжении всей истории чемпионата на подиуме всегда было много французов и американцев. И не смотря на то, что в этот раз было 60 участников из 16 стран ничего не изменилось.

Сноубордистки:

Соревнование началось со старта сноубордисток. Многим из них удалось показать действительно высокий уровень катания и интересные линии спуска. Jazmine Erta (Италия) ехала очень технично и сделала несколько прыжков с отличными приземлениями.
"Я очень счастлива, что стала чемпионом мира. Я даже не ожидала такого результата. Это были мои первые соревнования такого уровня и это очень хорошая мотивация для меня. В этом сезоне я не смогу принять участия в соревнованиях, но планирую сделать это в следующем.".

Gabrielle Beche (Франция) выбрала отличную линию и заняла второе место. Дроп в начале, техничная езда и несколько маленьких прыжков в конце.
"Я очень волновалась, больше чем обычно. Это чемпионат мира. У меня получилось успокоиться и проехать так, как я хотела. Я рада второму месту.".

Fiona Torello (Испания) сделала 5 маленьких прыжков, а потом решила сделать большой и, к сожалению, не приземлила его. В любом случае она заняла 3 место.
"Это был отличный проезд, Жаль, что я не приземлила последний дроп, у меня был бы большой шанс занять первое место. Но что сделано, то сделано. Мне очень понравился этап, организаторы очень постарались.".

Лыжницы:

Первыми стартовали четыре Американки. Они показали агрессивное катание и заняли высокие места. Jacqueline Pollard (США) была лучше всех и заработала 82.25 очков. Она показала отличный проезд с полным контролем, два хороших дропа с отличными приземлениями.
"Было очень весело! Мне очень понравилась эта трасса. Я не ожидала выиграть, но это делает эту победу еще более значимой для меня.".

Synnøve Medhus (Норвегия) заняла второе место показав отличный проезд от старта до финиша. В конце она сделала большой дроп но не смогла идеально приземлить его из-за большого количества снега. Толпа встречала её аплодисментами.
"Это было великолепно. Я получила опыт, а это самое главное.".

Третье место заняла чемпионка мира 2014 года Illona Carlod (Франция). Она ехала очень технично и выбрала интересную линию.
"Я очень волновалась на старте, но, к счастью, я смогла взять себя в руки. Я рада третьему месту.".

Сноубордисты:

Dylan Zellers (США) был первым, кто стартовал с мужского старта. Он проехал по “debris canal” в центре трассы прыгая все, что можно в нижней части. Отличная линия, ни одной ошибки и 80 очков - это чистое первое место.
"Я не думал, что покажу такой результат, я просто хотел получать удовольствие от проезда. Я встретил много отличных райдеров из Европы и очень удивился - у них хороший английский.".

Второе место занял Liam Rivera (Мексика) проехал по правой части, где был никем не тронутый пухляк. Он сделал много прыжков и выбрал отличную линию - 73 очка.
"Я восхищен своим проездом. Я сделал все, что хотел.".

Julien Pichet (Швейцария) сделал 360 и занял третье место.

Лыжники:

Как и у сноубордистов первый стартовавший занял первое место. Arthur Raskin (Франция) он ехал очень агрессивно и идеально приземлил все свои дропы, которые он делал один за другим. Многие участники начали волноваться после того, как он финишировал - не каждый может получить 87 очков.
"Я очень нервничал и переживал наверху, но мой тренер помог мне. Он внес огромный вклад в эту победу.".

Luke Smith (Швейцария) чувствовал себя уверенно и с легкостью проехал крутую и каменистую верхнюю часть сделав там несколько техничных дропов. В конце он сделал трипл и поехал на финищ, на встречу радующейся толпе. Luke занял второе место.
"Я был уставшим с утра, но собрался с силами и проехал.".

Последний участник Victor Pouvel (Франция) смог приземлить свой финальный дроп, на котором до него два участника упали. Великолепный проезд и третье место.
"Это отличный чемпионат. Я и мой друг Arthur на подиуме.".

FJWC в очередной раз доказал, что юниоры хотят и могут соревноваться на высоком уровне. Будет очень интересно посмотреть, кем станут эти звезды, многие из них собираются принять участие в FWT.