Вы здесь

Результаты этапа FWT на Аляске

Результаты четвертого этапа FWT 16 на Аляске и список квалифицировавшихся на Xtreme Verbier.

Наиболее ожидаемый этап сезона FWT 2016 завершен. Много восхитительных проездов и впечатляющих линий было продемонстрировано на трассе, с доступом к старту только на вертолете. К сожалению, из-за технических неполадок увидеть это фантастическое зрелище онлайн не получилось.

Лыжники:Лыжницы:Сноубордисты:Сноубордистки:
Logan Pehota (Канада)Eva Walkner (Австрия)Ryland Bell (США)Anne-Flore Marxer (Швейцария)
Loic Collomb-Paton (Франция)Matilda Rapaport (Швеция)Sammy Luebke (США)Estelle Balet (Швейцария)
Drew Tabke (США)Arianna Tricomi (Италия)Flo Orley (Австрия)Marion Haerty (Франция)

Неисправность спутника, обеспечивавшего связь привела к невозможности запустить онлайн трансляцию этапа. Но не смотря на это это был прекрасный этап в горах Chilkat. Идеальный снег и фирменный знак Аляски - хребты. Американец Sammy Luebke был коронован чемпионом мира после того, как он занял еще одно первое место и увеличил отрыв от второго места. Повтор трансляции будет доступен когда неисправность будет устранена.

33 райдера проделали долгий путь из австрийского Fieberbrunn'а на Аляску, чтобы принять участие в этом этапе. Эти райдеры смогли квалифицироваться не только на этот этап, но и на следующий сезон. Последний отсев был после третьего этапа сезона, в Австрии. Следующий отсев был после этапа на Аляске. Квалифицировавшиеся райдеры будут участвовать в финале, в Xtreme Verbier.

Стартовая трасса, называемая просто "Стартовая трасса" имела перепад высот в 600 метров и состояла из традиционных аляскинских хребтов и большого количества снега. Добраться до старта можно было только на вертолете. Это только добавило этому этапу зрелищности. В этом году на Аляски долгое время шли обильные снегопады и вся трасса была покрыта глубоким снегом, что дало райдерам возможность ехать так, как они хотят.

После недели ожидания в облаках, снегопаде и плохой видимости участники были рады увидеть синее небо и отличную видимость в день старта. Погодные условия позволили использовать стартовую трассу на максимум, что и сделали все участники.

6- Christopher Galvin (США) – 4735 очков

Ryland Bell (США, 1 место), чье имя известно по всей Аляске получил приглашение сделал два больших 360, что позволило ему занять ему первое место. Однако главной новостью стал титул другого американца. Sammy Luebke сделал свой фирменный 360 и занял второе место на этом этапе и первое место в общем зачете, став чемпионом мира 2016 года. К сожалению, человек в костюме гориллы - австриец Flo Orley упал в конце своего превосходного проезда и занял лишь третье место.

12- Drew Tabke (США) – 3955 очков

Отличный сезон для канадского новичка Logan Pehota, который занял первое место на этом этапе. В своем катании он смешивает уверенное скоростное катание и элементы фристайла, сегодняшний проезд не исключение - огромная скорость и 360. Когда дело доходит до крутых и высоких гор француз Loïc Collomb-Patton показывает все свое мастерство. Агрессивный старт, отличная линия и 360 позволили ему занять 2 место на этом захватывающем этапе на Аляске, но это не гарантируем ему 1 место в общем зачете и все еще может измениться. Drew Tabke (США) сделал сальто назад, выбрал оригинальную линию и занял 3 место.

Сноубордистки:

1- Anne-Flore Marxer (Франция) – 7200 очков
2- Estelle Balet (Швейцария) – 6900 очков
3- Marion Haerty (Франция) – 6160 очков
4- Elodie Mouthon (Франция) - 5580 очков

Борьба между двумя швейцарскими чемпионками мира Anne-Flore Marxer (1 место) и Estelle Balet (2 место) продолжается. Marxer выбрала интересную линию, а Balet проехала технично и на полной скорости. Новичок Marion Haerty (Франция 3 место) заняла третье место.